суббота, 20 декабря 2014 г.

Стажировки, проведенные Кафедрой развития дошкольного образования ГБОУ ДПО ЧИППКРО в субъектах Российской Федерации

В сентябре-ноябре 2014 года Кафедрой развития дошкольного образования ГБОУ ДПО ЧИППКРО были организованы и проведены стажировки в субъектах Российской Федерации. 
  • г. Барнаул (проучено 60 педагогов ДОУ) (очно-дистанционная форма обучения)
  • г. Смоленск  - в режиме он-лайн проучен 71 человек
  • г. Надым (ЯНАО) – в очно-дистанционной форме прошли обучение 65 человек
  • г. Тюмень – в очно-дистанционной форме оучения. Педагогами г. Тюмени представлены рефераты по образовательной программе «Современный образовательный менеджмент.
Принцип ГОУ в реализации ФГОС ДО», содержание которых войдет в сборник материалов позитивного опыта ГОУ в ДОУ, который будет подготовлен к утверждению на УчМК ГБОУ ДПО ЧИППКРО в феврале 2015 года.
Помимо субъектов Российской Федерации обучение было предложено педагогам системы дошкольного образования Челябинской области. С % ноября по 5 декабря стажировку прошли 30 педагогов г. Миасса. Для педагогов были предложены рабочие программы воспитателей на все возрастные группы (CD- диски), методические пособия «Примерные персонифицированные программы повышения квалификации педагогов ДОУ». Стажеры совместно с преподавателями кафедры и руководителями стажировочной площадки МАДОУ ЦРР д/с № 251 г. Челябинска проектировали основную образовательную программу ДОУ. Для педагогов г. Миасса был организован мастер-класс Мальцевой Н.А. по организации Совета ДОКУ с включением родительской общественности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий